Новости 17 мая 2019 г. 17:46

Юбилей таблицы Менделеева, лимоны за хэштег и моноспектакль о театре ждут посетителей Ночи музеев в Ярославской области

Ярославль. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР -

150-летие создания таблицы Менделеева и 100-летие Ярославского художественного музея отметят в Ночь музеев в Ярославской области.

Так, Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представит программу "Элементы", посвященную юбилею периодической системы химических элементов. Гости увидят химические опыты, побывают на "Битве стихий", примут участие в танцевальном флешмобе и насладятся шоу барабанщиков. Завершится вечер праздничным фейерверком.

Филиал музея "Дом-музей Собинова" представит программу "Вера Каралли. Химия любви и успеха", новую выставку и организует просмотр первого "готического" фильма XX века "Умирающий лебедь".

Музей "Космос В.В. Терешковой" подготовил специальную экскурсию с фонариками.

Ярославский художественный музей посвятит программу своему 100-летию. Посетителям будут выдавать "лимоны" за выполнение заданий на интерактивных площадках. Первый "лимон" можно заработать, за хэштег в соцсетях "ночьяхм100". Затем лимоны можно обменять на музейные сувениры.

Государственный музей "Ростовский кремль" в Ростове Великом подготовил к празднику большую программу: с моноспектаклем "30 оттенков закулисья" выступит народный артист РФ Валерий Кириллов. Посетители узнают "О сладкой жизни в дореволюционном Ростове", увидят принцип и технику для печати и вырубки пряников. Завершится праздник традиционной программой "Огни на пруду".

Рыбинский музей-заповедник станет театральной площадкой и проведет видеоинсталляции на стенах здания.

Музей-заповедник Некрасова в Карабихе организует выступления музыкальных и театральных коллективов, проведет историческую реконструкцию и традиционную акцию "Бельведер желаний".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще