Новости 20 мая 2019 г. 09:20

Межвузовский фестиваль "Русь Заповедная" в пятый раз соберет участников в БГТУ им. Шухова

Белгород. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Межвузовский молодежный фестиваль "Русь Заповедная 5: Русский мир" пройдет в Белгородской области с 23 по 25 мая, сообщает пресс-служба организатора фестиваля - Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова.

На этот раз в гости к белгородцам приедут студенческие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска и Владимира. В соревнованиях и конкурсах примут участие 8 команд по 10 человек.

Площадкой первых двух фестивальных дней станет летняя база санатория-профилактория "Технолог". После традиционного торжественного открытия участников ожидают мастер-классы по кузнечному делу, рукоделию и народному танцу, фотозона "На сеновале", плетение и спуск на воду венков.

Второй день будет посвящен урокам "Школы выживания и лидерства". Участники команд покажут свои способности в интеллектуальных играх и квестах, кулинарном конкурсе "Традиции русского стола", спортивном состязании студенческих команд "Путь силы", а также в умении оказывать первую медицинскую помощь. Завершат программу дня историко-этнографический праздник "Заповедный лес" и песенный конкурс "Угадай и спой".

В заключительный день фестиваля, который пройдет на территории БГТУ им.Шухова, молодежные команды представят экспертному совету свои проекты на тему "Дом, в котором ты живешь", а также примут участие в картинг-турнире "Скорость" и эстафете "Веселые старты".

Вечером на университетской площади пройдет общегородской праздник с русскими народными играми, концертом группы "Рвана Баяно", шоу с участием клубов исторических реконструкций и праздничным фейерверком.

Фестиваль впервые был организован в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова в 2015 году. Он проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке министерства образования и науки РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще