Новости 20 мая 2019 г. 11:18

В Брянской области алиментщица приговорена к обязательным работам за долг в миллион рублей

Брянск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выгоничский районный суд приговорил местную жительницу, в течение 10 лет уклонявшуюся от уплаты алиментов, к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Приговор не вступил в силу.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, женщина должна была по суду с 2009 года выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Делала она это не в полном объеме и постановлением мирового суда была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

"Однако она продолжила уклоняться от уплаты алиментов и снова допустила задолженность на сумму более 70 тыс. рублей. Общая же сумма задолженности составляет более 1 млн рублей",- говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что подсудимая признала полностью вину в преступлении по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще