Новости 20 мая 2019 г. 12:55

Белгородский "РемСтройПуть" оштрафован судом на 3 млн руб. за коррупционное правонарушение

Белгород. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "РемСтройПуть" (Старый Оскол, Белгородская область) признано виновным в передаче незаконного вознаграждения представителю Ространснадзора за содействие в заключении договоров с другими компаниями, следует из материалов судебных дел.

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры мировые судьи Западного и Восточного округов Белгорода признали юридическое лицо виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица за совершение действий в его интересах), и привлекли его к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 3 млн рублей.

Согласно комментарию прокуратуры, "в 2017-2018 годах технический директор ООО, специализирующегося на ремонте и текущем содержании железнодорожных путей, желая повысить объемы работ представляемой им организации, договорился с должностным лицом Ространснадзора о содействии за взятку в заключении договоров на выполнение указанных работ".

ООО "РемСтройПуть" обжаловало решения мировых судей, настаивая на том, что технический директор Сергей Кудрявцев действовал в личных интересах и был привлечен за это к уголовной ответственности, а общество получило контракты, поскольку выиграло тендеры по минимальной цене.

Однако суды апелляционной инстанции оставили постановления мировых судей без изменения, а жалобы общества без удовлетворения.

По данным базы судебного делопроизводства, в декабре 2018 года Октябрьский райсуд Белгорода признал Кудрявцева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу), и приговорил к штрафу в размере 400 тыс. рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс, ООО "РемСтройПуть" зарегистрировано в 2007 году в Старом Осколе Белгородской области. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Компания принадлежит директору Виталию Фатьянову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще