Новости 20 мая 2019 г. 14:15

Рязанские полицейские задержали организатора интернет-магазина по торговле наркотиками

Рязань. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские пресекли в Рязани работу интернет-магазина по торговле наркотиками, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

Оперативники в ходе мониторинга материалов регионального сегмента сети интернет выявили активность, характерную для организации магазина по бесконтактной продаже наркотиков на территории Рязани.

Злоумышленник принимал меры конспирации, пользовался разными мессенджерами и прятался за псевдонимами. Специалисты раскрыли его интернет-инкогнито и выяснили, что к подготовке незаконного распространения наркотических средств причастен 38-летний рязанец.

Полицейские задержали мужчину, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками в импровизированные тайники на улицах Рязани.

"В ходе личного досмотра и обследования жилища злоумышленника сотрудники полиции обнаружили семь видов наркотических средств синтетического и растительного происхождения общим весом более 3,5 килограммов, среди них более 1000 таблеток наркотического средства МДМА ("экстази"), 966 граммов амфетамина, 916 граммов производного N-метилэфедрона и другие наркотики", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, задержанный одновременно являлся "держателем склада" и распространителем-"закладчиком" наркотиков, который получал оптовые партии, хранил их, разделял на розничные дозы и должен был распространять.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков (ч.5 ст.228.1 УК РФ), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

По ходатайству следствия суд вынес решение об аресте подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще