Новости 20 мая 2019 г. 14:39

Тамбовская область планирует к 2025г нарастить промышленный экспорт на треть

Воронеж. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область в рамках национального проекта к 2025 году планирует увеличить объем экспорта промышленной продукции на треть, до $108 млн, сообщает пресс-служба администрации региона.

При этом по линии АПК прирост за 6 лет должен составить $82,3 млн.

По мнению главы администрации области Александра Никитина, регион берет на себя серьезные обязательства, и результат зависит от системно организованной работы, которая включает создание условий для поддержки предприятий в сфере экспорта, эффективное взаимодействие всех заинтересованных участников, контроль со стороны профильных управлений.

"Я вижу большой потенциал в малом и среднем бизнесе. На прошлой неделе в ходе участия в ежегодной предпринимательской конференции мы обсуждали с бизнес-сообществом вопросы выхода на международные рынки. И надеемся, что наши совместные шаги будут успешными. Есть интересные инициативы и проекты", - приводятся в сообщении слова Никитина.

В настоящее время доля региона в российском экспорте пока незначительная. Более 70% поставок за рубеж занимают продовольственные товары и сырье. В структуре экспорта основную долю составляют зерно, мясо и субпродукты, корма. Зерно экспортируется в 11 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще