Порядка 240 тыс. руб. штрафов выписали владельцам аттракционов в Подмосковье

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Профилактическая операция "Аттракцион-2019", в ходе которой проверено более 650 объектов, завершилась в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В ходе операции состоялась усиленная проверка на соблюдение требований безопасной эксплуатации аттракционов на территории Московской области. Проверено и допущено к эксплуатации 658 единиц техники из 893 состоящих на учете аттракционов. Сумма наложенных штрафов составила 240 тыс. рублей", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он отметил, что во время проверки выявлено 27 случаев административных нарушений при эксплуатации аттракционов.

"На предпринимателей было выдано 106 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. Выявлены случаи эксплуатации аттракционов без прохождения технического осмотра в городских округах Химки, Воскресенск и Солнечногорск", - добавил Разин.

Кроме того, выявлены не зарегистрированные в установленном порядке аттракционы, а также работающие с нарушениями требований госстандарта. На должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов наложены административные штрафы. Собственникам аттракционов выданы предписания об устранении нарушений со сроками их устранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще