Новости 20 мая 2019 г. 17:12

Порядка 500 предпенсионеров во Владимирской области ежегодно будут проходить профобучение

Владимир. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках национального проекта "Демография" ежегодно около 500 жителей Владимирской области предпенсионного возраста будут проходить профессиональное обучение, сообщает пресс-служба администрации региона.

Профессиональное обучение позволит гражданам предпенсионного возраста идти в ногу со временем, приобретая новые профессиональные навыки, а работодатели смогут сохранить опытных работников.

Все затраты на обучение полностью возмещаются работодателю за счет бюджетных средств, предусмотренных на эти цели региональным проектом "Старшее поколение", реализующегося в рамках национального проекта "Демография".

Проект будет осуществляться до 2024 года. В течение этого времени ежегодно планируется обучать около 500 граждан предпенсионного возраста как из числа работников предприятий области, так и из числа граждан, самостоятельно обратившихся в центры занятости населения.

В настоящее время в рамках регионального проекта на профобучение уже направлены 147 человек, 138 из них - работники предприятий.

В ходе подготовительной работы были приняты необходимые нормативные правовые документы, определены приоритетные профессии и направления подготовки, по которым они будут обучаться. Совместным приказом департамента по труду и занятости населения и департаментом образования областной администрации утвержден перечень образовательных организаций, на базе которых будет проводиться это обучение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще