В Подмосковье стартовал конкурс инновационных идей по раздельному сбору мусора

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье до 15 августа проводится прием заявок от учащихся старших классов, а также средних специальных и высших учебных заведений на конкурс инновационных идей по организации раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Конкурс проводится в пяти номинациях: "Раздельный сбор отходов - мой выбор" (конкурсные материалы по пропаганде раздельного сбора мусора), "Отходы - в доходы" (проекты использования/переработки тех или иных видов отходов), "Это интересно..." (идеи по превращению вторсырья в арт-объекты, предметы оформления интерьера и экстерьера), "Чистый двор. Чистое Подмосковье. Чистый мир" (информационно-разъяснительные материалы о правилах раздельного сбора мусора), "Этот удивительный хрупкий мир" (фотоработы и рисунки на тему защиты окружающей среды от мусора).

"Мы понимаем, что строительство новой системы обращения с ТКО и ее успешная работа невозможна без непосредственного участия самих жителей, которых мы призываем осознано сортировать отходы еще у себя дома. Нам важно увеличить долю населения, охваченного системой раздельного сбора ТКО на территории Московской области" - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Конкурс проводит министерство ЖКХ Московской области и отраслевой учебно-курсовой комбинат "ЖКХ". Заявки на участие в принимаются от учащихся и студентов образовательных учреждений, детских и студенческих общественных и некоммерческих организаций и объединений Московской области до 15 августа.

Как сообщалось, с января этого года Подмосковье перешло на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще