Климовский трубный завод увеличил производство

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Открытие нового цеха на Климовском трубном заводе позволит дополнительно производить до 20 тысяч готовой продукции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Цех с пятью современными линиями по производству напорных труб для водоснабжения и газоснабжения, электрических кабелей высокого напряжения позволит производить дополнительно до 20 тысяч тонн продукции", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, новый цех открылся в понедельник.

По данным пресс-службы министерства, инвестиции в новый трубный цех "Мультипайп" по производству многослойных труб составили более 100 млн рублей.

"Сейчас на Климовском трубном заводе занято 840 человек, запуск новых линий обеспечит работой еще 45 рабочих", - приводятся в сообщении слова зампреда областного правительства Вадима Хромова.

Климовский трубный завод входит в группу "Полипластик". С 2007 года является одним из крупнейших заводов в Европе по производству полиэтиленовых труб: производственные мощности предприятия достигают 80 тысяч тонн в год, а выпуск готовой продукции - более 50 тысяч тонн в год. На заводе активно проводится программа импортозамещения. Были запущены автоматические ячейки по производству муфт с закладными нагревателями. Ранее такие муфты выпускались только на европейском рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще