Новости 20 мая 2019 г. 18:26

Четверо мигрантов приговорены к длительным срокам заключения за разбойное нападение на частный дом в Калужской области

Калуга. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дзержинский районный суд Калужской области признал четверых граждан Таджикистана виновными в совершении разбойного нападения на дом, избиение его хозяев и кражу крупной суммы денег, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Подсудимые получили от девяти до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафы в 100-120 тысяч рублей. Они также должны возместить моральный и материальный вред потерпевшим.

Разбойное нападение организованная группа из девяти мигрантов совершила летом 2017 года. Они избили двоих и убили третьего хозяина дома. Задержать удалось пятерых из банды. Пятого обвиняют в убийстве, его дело рассматривается отдельно.

Остальных членов группировки установили, их разыскивают.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, разбойники напали на дом супругов-предпринимателей 10 июля 2017 года. Они приехали ночью на двух машинах избили супругов, угрожали матери женщины. На крио о помощи из летнего дома вышел отец женщины, которого избили двое нападавших, остававшихся на улице. Пожилой мужчина скончался в больнице.

Из дома члены группировки похитили 400 тысяч руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще