Новости 21 мая 2019 г. 11:53

Калужский завод автомобильного электрооборудования назначил годовое собрание акционеров на 20 июня

Калуга. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ) назначил годовое собрание акционеров на 20 июня 2019 года, говорится в сообщении компании.

В повестку собрания включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета и бухгалтерского баланса предприятия; распределение прибыли и убытков, рассмотрение вопроса о выплате (объявлении) дивидендов, избрание аудитора ПАО, членов ревизионной комиссии и членов совета директоров.

Рекомендаций по выплате дивидендов совет директоров не дал, этот вопрос планируется решить на собрании. Компания с 2002 года дивиденды не выплачивала. Более ранних данных нет.

Также акционерам предлагается одобрить ряд крупных сделок со Сбербанком России: дополнительные соглашения к трем договорам поручительствам и двум ипотечным договорам.

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт по состоянию на 27 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что КЗАЭ в 2018 году увеличило чистую прибыль на 23,2% по сравнению с предыдущим годом - до 5,015 млн рублей.

ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятием выпущено 70,259 млн акций номиналом 1 рубль, 80,88% из них - обыкновенные, 19,12 - привилегированные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще