Новости 22 мая 2019 г. 08:02

Суд обязал "Почту России" отремонтировать купеческий особняк-памятник под Владимиром

Владимир. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил иск госинспекции по охране объектов культурного наследия региональной администрации и обязал ФГУП "Почта России" отреставрировать купеческий особняк в городе Гороховец, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно охранному обязательству, "Почта России", отделение которой находится в историческом здании, была обязана до 31 декабря 2016 года отремонтировать фасады и внутренние помещения здания-памятника. В установленный срок это обязательство не было исполнено, и инспекция по охране объектов культурного наследия обратилась с иском в суд.

Суд поддержал исковые требования и обязал "Почту России" в течение полугода с момента вступления судебного акта в силу провести ремонтно-реставрационные работы.

По данным обладминистрации, здание стоит на одной из основных улиц исторического центра Гороховца и представляет собой характерное для застройки ХIX века кирпичное строение с узорочным декором. В феврале 1918 года в этом доме проходил первый съезд Советов рабочих крестьянских и солдатских депутатов Гороховецкого уезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще