Православной гимназии в Щелково передали пять зданий для расширения

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Православной гимназии "Ковчег" в подмосковном Щелкове передали имущественный комплекс бывшего Щелковского колледжа для расширения учебного пространства, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"В безвозмездное пользование православной гимназии "Ковчег" в Щелкове передан имущественный комплекс бывшего Щелковского колледжа, находящийся в областной собственности и не используемый по назначению. Пять зданий, среди которых учебный корпус площадью 1,2 тыс. кв. м., будут использованы для расширения учебного пространства и обеспечения комфортных условий обучения, а также позволят провести дополнительный набор детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее руководство гимназии "Ковчег" обратилось в адрес областного правительства с просьбой оказать содействие в предоставлении недвижимого имущества.

"Гимназия располагается на территории Троицкого собора - центра Щелковского благочиния и действует в здании приходского дома. Здесь дети получают начальное, среднее и дополнительное образование, однако учатся в стесненных условиях и без полноценной спортивной подготовки, поскольку нет подходящего для этого помещения", - уточнили в пресс-службе областного ведомства.

Там добавили, что в течение трех лет гимназия планирует провести в переданном здании восстановительные работы и начать дополнительный набор детей. Приоритет в приеме будет отдан детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще