Новости 22 мая 2019 г. 18:04

Межрегионгаз рассчитывает на сотрудничество с Тверской областью в решении вопросов задолженности за газ

Ярославль. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Газпром межрегионаз" и Тверская область ведут работу по исправлению ситуации с задолженностью за газ, сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов на пресс-конференции в среду.

"Тверская область, к сожалению, является одним из наиболее проблемных регионов в России, без учета, конечно, СКФО (Северо-Кавказского федерального округа - ИФ), в части просроченных долгов за газ. Мы ведем планомерную работу с правительством региона (по этому вопросу - ИФ). На сегодняшний день можно говорить о достижении некоторых результатов. Так, по нашей информации <. . . > Тверская область консолидирует газотранспортное имущество, находящееся на балансе муниципальных и регионального бюджетов, создает региональную газовую компанию с тем, чтобы подготовить ее к возможной приватизации", - сказал Густов.

По его словам, средства от реализации этого имущества могут быть направлены на погашение долга.

Он также сообщил, что в этом году "Газпром межрегионгаз" и ООО "Тверская генерация", подписали соглашение о реструктуризации долга сроком на пять лет.

"Говорить о действии этого соглашения пока рано, потому что оно было подписано в феврале 2019 года, и предприятие никак, к сожалению, не может начать рассчитываться по нему", - сказал Густов.

Согласно презентации, представленной журналистам на пресс-конференции, Тверская генерация в 2018 году увеличила долг за газ на 1,31 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще