Новости 23 мая 2019 г. 11:03

Директор брянской стройфирмы подозревается в хищении денег дольщиков

Брянск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор компании-застройщика ООО "Брянскстройразвитие" стал фигурантом уголовного дела о хищении денег участников долевого строительства, сообщает прокуратура региона.

"Прокуратурой Брянской области в ходе проведения проверки установлены факты хищения в особо крупном размере руководством ООО "Брянскстройразвитие" денежных средств граждан - участников долевого строительства объектов, расположенных в Брянске по улице Степная в Советском районе и улице Желябова в Бежицком районе", - говорится в сообщении.

По материалам прокуратуры по данному факту Следственное управление УМВД возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Директор компании был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, ему предъявлено обвинение по данной статье. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде запрета определенных действий.

По информации пресс-службы правительства Брянской области объекты ООО "Брянскстройразвитие" - 12-этажный 299-квартирный жилой дом по улице Желябова и 16-этажный 240-квартирный жилой дом по улице Степной. В настоящее время в Арбитражном суде Брянской области рассматривается дело о признании компании банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще