Новости 23 мая 2019 г. 12:48

Суд продлил на три месяца конкурсное производство в белгородском "Русагро-Айдар"

Белгород. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в ЗАО "Русагро-Айдар" (входит в ГК "Русагро") на три месяца, сообщается в определении суда.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 21 августа 2019 года.

Как следует из протокола собрания кредиторов от 4 марта 2019 года, общая сумма требований, признанных установленными на дату проведения собрания, составляет 47 млн 538,4 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года суд признал ЗАО "Русагро-Айдар" банкротом по заявлению ООО "Дебет Капитала" (Краснодарский край). Долг ЗАО "Русагро-Айдар" в 2,9 млн рублей за поставку комплекса для заготовки кормов перешел к ООО "Дебет Капитала" по договору уступки права требования от ООО "ТД "ПодшипникМаш" (Белгородская область). Поскольку задолженность не была погашена добровольно, ООО "Дебет Капитала" обратилось в суд с заявлением о признании должника банкротом.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дебет Капитала" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2015 году, занимается деятельностью в области права. С марта 2019 года находится в стадии ликвидации. Владеет компанией ее гендиректор Ольга Тимохина.

ЗАО "Русагро-Айдар" зарегистрировано в 2001 году в Белгородской области, входит в ГК "Русагро". Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

"Русагро" является вторым по величине производителем сахара в России, третьим производителем свинины, крупным производителем майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 686 тыс. га земли.

Основным владельцем холдинга является семья его основателя - Вадима Мошковича, которой принадлежит 71,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще