Новости 23 мая 2019 г. 12:50

Завод по производству поддельных запчастей ликвидирован в Переславле-Залесском

Ярославль. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами в Ярославской и Самарской областях ликвидировали крупное производство поддельных запчастей для отечественных автомобилей.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что поддельные кузовные части производились в Переславле-Залесском. На производстве работали более 20 человек. Изъяты более 3,5 тыс. частей и 11 пресс-форм для производства.

"Вся продукция направлялась в город Тольятти для хранения и последующей оптовой реализации. В складских помещениях обнаружено и изъято более тысячи поддельных запчастей. По предварительным оценкам правообладателям причинен ущерб более 7,3 млн руб.", - сообщает Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Один из подозреваемых написал явку с повинной. Полицейские устанавливают и иных причастных к преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще