Новости 23 мая 2019 г. 14:35

Начальник дистанции пути в Тамбовской области подозревается в превышении должностных полномочий

Тула. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении начальника Раненбургской дистанции пути в Тамбовской области, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Дело заведено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки по фактам заключения договоров о безвозмездной сплошной вырубке деревьев и кустарников в полосе отвода железной дороги.

Как отмечается в пресс-релизе, в соответствии с инструкцией ОАО "РЖД", на расстоянии 20 метров от крайнего рельса, должен быть убран сухостой, спилены деревья, угрожающие своим падением на путь, линии связи и линии электроснабжения. Однако при осмотре места порубки обнаружено 400 пней спиленных деревьев на расстоянии от 30 до 60 метров от крайнего рельса.

"Неправомерные действия начальника дистанции пути нарушили права и законные интересы ОАО "РЖД", создали риск возникновения снежных заносов, что, в свою очередь, может повлечь угрозу безопасности движения поездов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще