Новости 23 мая 2019 г. 15:56

Калужская область установила ежемесячные доплаты для спортсменов, ставших чемпионами мира

Калуга. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного Собрания Калужской области на своем заседании в четверг приняли поправки в региональный закон о допмерах соцподдержки спортсменов, устанавливающие ежемесячные выплаты олимпийским чемпионам, передал с сессии корреспондент "Интерфакса".

Как следует из текста законопроекта, он подготовлен на основе предложений, поступивших на расширенном заседании коллегии министерства спорта Калужской области в феврале этого года. Документа устанавливает ежемесячную выплату в 14 920 рублей членам спортивных сборных команд региона по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, завоевавшим с 1 января 2019 года звания чемпионов мира.

В пояснительной записке к законопроект говорится, что принятие закона потребует дополнительного финансирования из бюджета Калужской области в сумме 179 040 рублей на одного человека в год.

Кроме того, в рамках заседания были приняты поправки и в областной закон об установлении системы оплаты труда в государственных учреждениях сферы физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики. Они касаются дополнительных выплат "первым" тренерам спортсменов, достигших высоких результатов.

Согласно документу, педагоги, не менее двух лет на начальном участвовавшие в подготовке именитых спортсменов, могут рассчитывать на денежное поощрение в размере 50% от суммы выплат, предусмотренных за подготовку спортсмена высокого класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще