Новости 23 мая 2019 г. 18:00

Арестованный за взяточничество бывший замначальника рязанской колонии стал фигурантом уже семи уголовных дел

Рязань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено еще одно, седьмое, уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника одного из исправительных учреждений Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 27 ноября 2018 года фигурант дела получил взятку в виде телевизора за то, что разрешил пронести на территорию колонии телевизор для осужденного.

Ранее в отношении обвиняемого было возбуждено шесть уголовных дел (пять - за получение взяток и одно - за злоупотребление должностными полномочиями).

"По данным следствия, на протяжении 2016-2018 гг. обвиняемый получал взятки в виде денег и ценного имущества(...), в том числе за предупреждение их (осужденных - ИФ) о предстоящих проверках, неприменение мер ответственности за пользование осужденными сотовыми телефонами и иные нарушения", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство, бывшему сотруднику исправительного учреждения предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности.

Как сообщалось ранее, бывший заместитель начальника одной из рязанских колоний был задержан в марте текущего года. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого сотрудника уголовно-исполнительной системы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще