Новости 23 мая 2019 г. 18:53

Рязанской области выделят дополнительно более 150 млн рублей на создание мест в яслях

Рязань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в текущем году дополнительно получит 151 млн 380 тыс. рублей на создание мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей ясельного возраста, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Такое решение было принято по итогам заседания трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, состоявшейся 22 мая.

Межбюджетный трансферт будет выделен из резервного фонда правительства РФ. Вопрос об оказании региону данной финансовой поддержки был рассмотрен по предложению председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

По словам губернатора Николая Любимова, в целом в рамках федерального проекта предстоит создать почти 2 тыс. мест для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В 2018-2019 году на эти цели будет потрачено более 440 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Начиная с прошлого года, ведется строительство яслей в Дядьково Рязанского района, а также семь пристроек к детским садам возводятся в Рыбновском районе и Рязани.

"Это позволит нам создать в 2019 году 530 дополнительных мест для детей младшего возраста, - приводятся в сообщении слова Любимова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще