Новости 23 мая 2019 г. 19:44

Два водителя, по вине которых в ДТП погибли четыре человека, приговорены к реальным срокам в Орловской области

Воронеж. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор двум жителям Орловской области, по вине которых в аварии погибли четыре человека и один пострадал, сообщает СУ СКР по региону.

Артем Слукин и Василий Козелков признаны виновными в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).

Суд установил, что 30 октября 2016 года на автодороге "Орел - Тамбов" водитель "Пежо 408" Слукин и водитель "Лада Калина" Козелков не выбрали безопасную скорость и допустили обоюдное нарушение ряда пунктов правил дорожного движения. В результате этого на встречной полосе произошло столкновение автомобиля "Пежо 408" с тремя автомобилями.

В результате столкновения на месте дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ 21074", а также два пассажира автомобиля "Пежо 408", еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Козелкова к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Слукина - к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще