Новости 24 мая 2019 г. 12:21

Житель Воронежской области стал фигурантом уголовного дела о незаконной регистрации мигрантов

Воронеж. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело против жителя Воронежской области, подозреваемого в незаконной легализации пребывания в регионе более 50 иностранцев, сообщается на сайте МВД РФ.

"Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии пресечена деятельность 39-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной миграции", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По версии следствия, злоумышленник готовил комплекты документов для получения иностранными гражданами права на проживание и работу в РФ, причем некоторые документы были поддельными или недостоверными. Таким образом более 50 иностранцев незаконно получили право на пребывание в России.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). С него взята подписка о невыезде.

При обысках в офисе, арендованном подозреваемым, и по месту его жительства обнаружены системные блоки, ноутбуки и мобильные телефоны. Изъяты паспорта иностранных граждан, а также копии и оригиналы различных документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще