Новости 24 мая 2019 г. 14:30

Построенные дома Urban Group нужно взять на гарантийное обслуживание - Мутко

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дома, построенные Urban Group до начала процедуры банкротства компании, необходимо взять на гарантийное обслуживание в рамках завершения строительства оставшихся домов проблемного застройщика, сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время общения с дольщиками в ЖК "Видный город".

Во время визита дольщики проблемного объекта, получившие свои квартиры до банкротства компании, пожаловались вице-премьеру на проблемы с гарантийными обязательствами обанкротившегося девелопера. В частности, по их словам, в построенных корпусах есть большие проблемы с гидроизоляцией подвалов. Кроме того, в домах есть проблемы с ливневкой, отделкой фасадов и подъездов.

"Давайте найдём решение, чтобы генеральный подрядчик всех оставшихся 65 домов Urban Group взял на себя обязательства и по уже готовым домам", - сказал он, дав соответствующее поручение главе Фонда защиты прав дольщиков Александру Плутнику.

Напомним, что летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group.

По состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще