Новости 24 мая 2019 г. 16:02

Тульский губернатор пообещал поддержку футбольному клубу "Арсенал"

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области продолжат оказывать помощь футбольному клубу "Арсенал", который впервые в своей истории добился права участвовать в европейских кубках, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"У "Арсенала" впереди трудный сезон, игра сразу в трёх турнирах. Мы со своей стороны, конечно, продолжим поддерживать клуб и выполнять все взятые обязательства. Но и вы старайтесь держать заданную высокую планку. Болельщики этого ждут", - сказал глава региона Алексей Дюмин на встрече с руководством клуба.

Губернатор поздравил команду с выходом в Лигу Европы.

"Результаты команды в этом сезоне впечатляют. Клуб проделал большую работу. Представлять Россию на международной арене - большая ответственность. Важно теперь не сбавлять темп", - отметил Дюмин.

По его словам, задачи, которые стоят перед клубом, выполняются. Под руководством нового тренера (Игоря Черевченко) команда стала сплоченной, поменялась тактика и появился свой уникальный стиль. Команда любима болельщиками и стала настоящим брендом Тулы.

Президент футбольного клуба Гурам Аджоев сообщил, что 14 июня команда выходит из отпуска и приступит к тренировкам.

"Сейчас задача клуба - заявить о себе в Лиге Европы и достигать дальнейших побед. Ведутся переговоры о продлении действующих контрактов с игроками и приглашении новых футболистов", - сказал Аджоев.

Губернатор также лично поздравил тренерский штаб и футболистов команды с успешным сезоном.

"Еврокубок для Тулы всегда казался далекой мечтой. Но в этом году вы сделали ее реальностью. Доказали, что готовы биться с лучшими - и побеждать", - сказал Дюмин.

Он подчеркнул, что совместными усилиями будут создаваться условия и для того, чтобы команда могла играть и добиваться результата на европейском уровне.

Также глава региона сообщил, что будут приняты необходимые меры для того, чтобы тренировочная база "Арсенала" соответствовала уровню, на котором теперь будут играть "канониры". В частности, в ближайшее время будет приведено в порядок покрытие поля.

ФК "Арсенал" - участник Российской премьер-лиги, по итогам нынешнего сезона впервые в своей истории клуб занимает шестое место в российском чемпионате и будет представлять страну в европейских кубках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще