Порядка шести тысяч детей из Подольска отдохнут летом в лагерях

Подольск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Дети из Подольска во время летних каникул отдохнут в загородных, дневных, палаточных лагерях и в Крыму, сообщил глава городского округа Николай Пестов.

"2 360 детей отдохнут в трех муниципальных загородных лагерях - "Ромашка", "Мечта" и "Родина". Также в 37 муниципальных образовательных учреждениях округа будут организованы городские лагеря с дневным пребыванием - здесь запланирован отдых 3190 школьников", - сообщил Пестов в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

По его словам, 187 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в Крым, 80 школьников из юнармейских отрядов смогут отдохнуть в палаточном лагере в парке "Патриот".

"На базе общеобразовательных учреждений и учреждений по работе с молодежью формируются временные трудовые бригады и лагеря труда и отдыха для подольчан в возрасте от 14 до 18 лет. Для них будет создано более 1100 рабочих мест", - уточнил Пестов.

Ранее сообщалось, что общий объем запланированных расходов на проведение летней оздоровительной кампании в Подольске составляет более 62,2 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще