Пристройку к школе на 550 мест в Пушкино введут в строй в 2021 году

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Новый учебный корпус школы №6 в микрорайоне Серебрянка Пушкинского городского округа возведут в 2021 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Подмосковья.

"Завершено проектирование пристройки на 550 мест к МБОУ СОШ №6 в мкр. Серебрянка г. Пушкино. Общая площадь корпуса составит порядка 11 тыс. кв. м. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом учебном корпусе разместятся классы, лаборантские и мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, появятся места для отдыха, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

"Старая школа получит новый современный фасад. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию объекта запланирован в 2021 году", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще