Новости 28 мая 2019 г. 11:44

Путин отметил вклад Переславского музея-заповедника в сохранение национального наследия

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Переславского музея-заповедника (Переславль-Залесский, Ярославская область) со 100-летием со дня образования, отметив его вклад в сохранение национального наследия.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Древний Переславль-Залесский известен на весь мир многочисленными памятниками истории и культуры, неповторимыми природными пейзажами, теплом и радушием, с которым здесь встречают гостей. И конечно, одной из жемчужин вашего края является "Переславль-Залесский музей-заповедник", отмечающий свое 100-летие. Поздравляю вас со столь большим, знаменательным событием", - говорится в послании.

Путин отметил, что многие поколения работников музея-заповедника "кропотливым, подвижническим трудом внесли неоценимый вклад в сбережение нашего уникального национального наследия, проделали огромную работу по формированию богатейших коллекций произведений древнерусской живописи и декоративно-прикладного искусства, деревянной скульптуры и этнографических находок".

"Важно, что вы достойно продолжаете традиции искренней любви к своему делу, реализуете содержательные творческие, образовательные, просветительские, выставочные проекты, вызывающие неизменный интерес у посетителей. Желаю вам дальнейших успехов и всего самого доброго", - говорится в поздравлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще