Новости 28 мая 2019 г. 16:26

Гендиректора "Воронежтрубопроводстрой" дисквалифицировали за долги по зарплате на 80 млн рублей

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гендиректор ОАО "Воронежтрубопроводстрой" Василий Шипилов дисквалифицирован на год за невыплату заработной платы работникам предприятия, сообщает прокуратура Воронежской области.

"По материалам прокурорской проверки депутат Воронежской областной Думы, одновременно являющийся директором крупного предприятия, дисквалифицирован на год за невыплату зарплаты 400 работникам на сумму более 80 млн рублей", - говорится в сообщении.

Решение мирового суда вынесено Шипилову по ч. 7 ст. 5.24 КоАП РФ (Невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В настоящее время в отношении гендиректора предприятия и ответственных должностных лиц возбуждено свыше 12 административных дел, общая сумма штрафов превышает 100 тыс. рублей.

В связи с невыплатой заработной платы СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

ОАО "Воронежтрубопроводстрой" является одной из крупнейшей в Черноземье компаний по строительству магистральных газо- и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Шипилов является владельцем предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще