Новости 28 мая 2019 г. 17:12

Суд обязал филиал "Квадры" провести реконструкцию сети теплоснабжения в Курске

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал филиал ПАО "Квадра"-"Курская генерация" провести реконструкцию ветхого участка теплосети в Курске, сообщает областная прокуратура.

Ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2018 году филиалом не были проведены работы по реконструкции ветхого участка сети теплоснабжения, расположенного на улицах Володарского и Мирная областного центра.

Вместе с тем эти работы были предусмотрены схемой теплоснабжения Курска и инвестиционной программой филиала на прошлый год. В результате жители многоквартирных домов не получили качественную услугу по теплоснабжению.

На основании результатов проведенной проверки, прокуратура направила в суд исковое заявление. "Требования прокурора суд полностью удовлетворил", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе курского филиала "Квадры" "Интерфаксу" сообщили, что инвестпрограмма предусматривает полную замену ветхого участка трубопровода по улице Володарского между улицей Уфимцева и улицей Мирная.

"Работы были разделены на два этапа. Первый этап этого масштабного проекта - реконструкцию 624 метров трубопровода - мы выполнили в сентябре - октябре прошлого года. В этом году мы продолжим работы и заменим более 1,5 км на участке между улицами Можаевская и Мирная", - сказал собеседник агентства.

В ноябре 2018 года курское УФАС России возбудило дело в отношении филиала ПАО "Квадра" - "Курская генерация" по признакам нарушения ст.10 закона "О защите конкуренции"

Претензии антимонопольного органа предъявляются в связи с несвоевременно проводимым текущим и капитальным ремонтом тепловых сетей и их модернизацией.

Филиал ПАО "Квадра" - "Курская генерация" начал деятельность с января 2016 года. В составе Курского филиала ПАО "Квадра" находятся Курская ТЭЦ-1, Курская ТЭЦ-4, ТЭЦ Северо-Западного района Курска, Комплекс теплоснабжения, 4 городских котельных. Электрическая мощность филиала - 296,7 МВт, тепловая - 2148 Гкал/ч, протяженность тепловых сетей - 1061 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще