Новости 29 мая 2019 г. 10:00

Аллея славы звезд военного кино открылась в Туле

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе-герое Туле открыли аллею славы звезд военного кино, первые памятные таблички посвящены советскому кинорежиссеру и сценаристу Юрию Озерову, актеру театра и кино Михаилу Ножкину, сообщили "Интерфаксу" в среду в министерстве культуры региона.

Церемония состоялась в рамках проходящего в Туле XVII Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова. На открытии новой аллеи присутствовала вдова кинорежиссера Диляра Озерова.

"Планируется продолжать работу по увековечиванию памяти людей, которые внесли свой вклад в развитие военного кино. Открытие новых памятных табличек станет ежегодной традицией и частью кинофестиваля", - отметил представитель Минкультуры.

XVII Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова проходит в Тульской области с 27 по 31 мая. В конкурсной программе участвуют более 70 фильмов. Они представлены в номинациях "Битва за жизнь" (документальное кино), "Соколенок" (детско-юношеское кино), "АКМ" (короткий метр), "Сериал" и ретроспективной программе "Солдаты свободы". В рамках фестиваля на 20 площадках пройдут творческие встречи с актерами и режиссерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще