Новости 31 мая 2019 г. 11:28

На фестивале двух культур "Золотая ладья" гости научатся делать татарские браслеты и правильно завязывать кушак

Рязань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Касимов Рязанской области 15 июня пройдет фестиваль двух культур "Золотая ладья", сообщила в пятницу пресс-служба министерства туризма региона.

В самом центре города, на Соборной площади, развернется ярмарка XIX века, где любой желающий сможет найти себе занятие по душе: научится ткать на станке, бердо или дощечках, сделать татарский браслет "Белязек", смастерить тряпичную куклу и многое другое.

В импровизированных слободах - Ямской, Татарской и Пушкарской - кавалеров научат повязывать кушак, а дам - татарский платок. Все желающие смогут похозяйничать в крестьянской избе или посетить фотосалон "У Алянчикова".

"Также на фестивале будет проходить акция "Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области": туристский информационный центр Касимова предложит всем желающим совершить бесплатную экскурсию по центральной улице города Советской (ранее Соборной) и увидеть великолепие архитектуры XIX века, прогуляться по купеческому особняку Слетовых и услышать красивую музыку в исполнении преподавателей музыкальной школы", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще