Новости 31 мая 2019 г. 16:36

Верхневолжский СМЦ вложил 1,1 млрд руб. в производство решетчатого настила для промышленных платформ и лестниц

Иваново. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Верхневолжский сервисный металлоцентр" (Верхневолжский СМЦ, Ивановская область, входит в ГК "ДиПОС") ввело в эксплуатацию новый производственный цех по выпуску сварного решетчатого настила, сообщает пресс-служба департамента внешних коммуникаций Фонда развития промышленности (ФРП).

"Продукция цеха, введенного в селе Ново-Талицы под Иваново, будет востребована при изготовлении промышленных платформ, площадок, парковок, складских и транспортных терминалов, ограждений и лестниц", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в реализацию этого проекта составил 1,1 млрд рублей.

В 2018 году ФРП предоставил компании льготный заем в размере 500 млн рублей по флагманской программе "Проекты развития". С помощью займа компания приобрела высокотехнологичное оборудование: линию по изготовлению сварного решетчатого настила с использованием одного разматывателя с лентами, линию продольной и поперечной резки металла, роботизированный участок по обрамлению настила.

После выхода предприятия на полную мощность планируется ежегодно выпускать более 1 тыс. тонн продукции.

Основными потребителями продукции будут предприятия нефтегазового и энергетического комплекса: "Роснефть", "Татнефть", "ЛУКОЙЛ", "Сибур", ИНТЕР РАО, "Газпром", а также компании, входящие в корпорации "Росатом" и "Ростех".

Кроме этого, компания планирует поставлять около 20% готовых изделий в Финляндию, страны Балтии и СНГ.

Пресс-служба подчеркивает, что сейчас доля иностранных производителей на рынке сварного решеточного настила составляет около 50%, но благодаря реализации проекта этот показатель снизится до 15%.

ГК "ДиПОС" занимается производством, переработкой и продажей металлопроката на территории России. Она изготавливает продукцию для строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей.

Фонд развития промышленности основан в конце 2014 года по инициативе министерства промышленности и торговли РФ путем преобразования Российского фонда технологического развития. Программы ФРП позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще