Новости 31 мая 2019 г. 17:37

Около 27 млрд рублей направлено на реализацию нацпроектов в Ярославской области - губернатор

Ярославль. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа контроля за исполнением национальных проектов президиума генсовета "Единой России" инспектирует Ярославскую область и намерена продвигать региональный опыт создания геопроекта по реализации нацпроектов.

"То, что группа контроля президиума Генсовета "Единой России" прибыла - очень важный фактор. Это экзамен, к которому мы готовы. Правительством Ярославской области разработаны и утверждены 52 региональных проекта, направленных для достижения целей национальных проектов, создан процессинговый центр. У нас на законодательном уровне закреплены в областном бюджете средства на реализацию нацпроектов в размере порядка 27 млрд руб. включающих средства федерального и областного бюджетов. Исполнение проходит без отклонений, что очень немаловажно", - заявил глава региона Дмитрий Миронов в ходе встречи.

Руководитель группы контроля Валерий Семенов отметил опыт Ярославской области по созданию геопортала, на котором можно ознакомиться с объектами, включенными в нацпроекты.

"Мы заинтересованы в том, чтобы нацпроекты были реализованы во всех субъектах РФ, и на это было предусмотрено необходимое финансирование. И очень важно, чтобы население было проинформировано о происходящих изменениях через СМИ, интернет-сайты, на тематических встречах. Опыт вашего региона в этом плане показателен для других субъектов РФ. На Геопортале Ярославской области создана вкладка "Национальные проекты", где размещена информация об объектах, которые будут созданы или реконструированы. Сегодня по информированию, честно сказать, большинство территорий страдает", - отметил Семенов.

Группа контроля за исполнением национальных проектов была создана в марте этого года. Цель работы группы - выезд в субъекты РФ для оказания помощи регионам в реализации нацпроектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще