Новости 3 июня 2019 г. 12:38

Обстоятельства смерти осужденного, доставленного из ярославского СИЗО в больницу, будут расследовать в рамках уголовного дела

Ярославль. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело после смерти в больнице осужденного, доставленного из СИЗО-1 в Ярославле после попытки самоубийства, сообщили "Интерфаксу" в региональном СУ СКР.

"Дело возбуждено по ч.1. ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", - сказал собеседник агентства.

Ранее УФСИН по региону сообщило, что 28 апреля в СИЗО-1 пытался покончить с собой заключенный. Мужчину госпитализировали в состоянии комы и подключили к аппарату искусственного дыхания. Ведомство тогда отмечало, что медики не нашли на его теле следов пыток и насилия. Позднее следствие сообщило, что мужчина скончался в больнице.

Как сообщалось ранее, речь идет об Алексее Сидякине, осужденном Павлово-Посадским судом Подмосковья к трем годам колонии-поселения за сообщение о ложном акте терроризма в школе. Отбывая наказание он допускал нарушения, в связи с чем наказание было ужесточено до колонии общего режима. Сидякин был этапирован в Нижегородскую область, а затем оказался в СИЗО №1 в Ярославле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще