Новости 3 июня 2019 г. 16:19

Тульская область и Китай будут сотрудничать в сфере культуры и туризма

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области для туристов из Китая разработаны новые туристические маршруты, организованы культурные программы и выставки, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с министром культуры и туризма КНГ Ло Шуганом в Туле в понедельник.

"Крепкие культурные связи - одна из основ межгосударственного взаимодействия. Мы видим большой потенциал в развитии туристических обменов между Россией и Китаем. В Тульской области проводится серьезная работа по формированию положительного имиджа региона как перспективного направления для отдыха. Мы рады иностранным туристам", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

По словам Ло Шугана, Китай заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с тульским регионом.

"Мы нацелены на укрепление наших взаимосвязей в различных направлениях культуры и туризма. Мы бы хотели, чтобы тульские учреждения культуры сотрудничали с китайскими организациями. Некоторые из них уже наладили тесный контакт с представителями тульской стороны", - сказал министр.

Китайской делегации был представлен культурный и туристический потенциал региона. Тульское музейное объединение заинтересовано в организации обменных выставок с китайскими партнерами.

Ранее сообщалось, что Тульскую область с туристическими целями в 2018 году посетили 729 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2017 году. Численность иностранных граждан, прибывших в регион в прошлом году, выросла на 12,5% и составила 45,3 тыс. человек. Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще