Новости 3 июня 2019 г. 17:52

Экс-директор испытательного полигона военной техники во Владимирской области получил 2 года колонии за хищение 1,2 млн рублей

Владимир. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский суд Владимира вынес обвинительный приговор бывшему директору ФКП "Государственный лазерный полигон "Радуга" Александру Познышеву за присвоение 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба суда.

Познышев признан виновным в присвоении, то есть хищении чужого имущества вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160УК РФ).

"Познышеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пользу ФКП "Государственный лазерный полигон "Радуга" с Познышева взыскан имущественный вред в размере 1,2 млн рублей.

Как установил суд, в марте 2012 года, используя служебное положение, директор подписал фиктивные акты о ремонтных работах на полигоне. В результате он незаконно присвоил вверенные ему 1,2 млн рублей предприятия.

Федеральное казенное предприятие "Государственный лазерный полигон "Радуга" (ФКП "ГЛП "Радуга") расположено в 25 км от Владимира и находится в ведомственном подчинении департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

ФКП "Государственный лазерный полигон "Радуга" создано в 1971 году в целях проведения испытаний и экспериментальной отработки вооружения и военной техники, находящейся в сфере национальных интересов и обеспечивающих обороноспособность и безопасность государства.

Предприятие состоит из научно-экспериментальных подразделений, полигонной составляющей, многопрофильного производства и служб обеспечения. Производственные площади предприятия размещены на пяти технологических площадках с защитной зоной общей площадью около 100 кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще