Новости 5 июня 2019 г. 12:03

Трое участников ограбления в Белгородской области почтовой машины с деньгами арестованы

*** Большую часть из похищенных 4,5 млн руб. у преступников изъяли

Белгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция задержала троих участников ограбления в Белгородской области спецавтомобиля "Почты России", из которой преступники похитили восемь мешков с деньгами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк на сайте ведомства.

По данным полиции, почтовую машину ограбили в Борисовском районе области утром 4 мая. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что водитель пристегнут наручниками к двери служебного УАЗа.

В ходе следствия выяснилось, что ограбление инсценировано.

"Ранее судимый 60-летний водитель спецавтомобиля рассказал своим знакомым о маршруте и времени перевозки денег. В условленное время он подъехал к месту, где его ожидали сообщники", - отмечает полиция.

Они прокололи шины, для реалистичности слегка побили водителя и приковали его к дверной ручке машины. Впоследствии подельники разделили между собой похищенные деньги - более 4,5 млн рублей.

Позднее одного из грабителей задержали в Ракитянском районе Белгородской области. Свою долю он закопал возле дома знакомых. Деньги нашли и изъяли. Другой сообщник был задержан в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что большая часть похищенных денег обнаружена.

Троим фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Они арестованы. Бн юд

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще