Новости 6 июня 2019 г. 10:25

Народные дружинники в Тульской области будут получать 10 тыс. рублей при получении травмы на дежурстве

Тула. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области установлен порядок выплаты компенсаций в случае получении травмы народными дружинниками при охране общественного порядка.

"Народным дружинникам, которым при выполнении обязанностей в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка на территории области причинен средней тяжести вред здоровью, не повлекший установления инвалидности, выплачивается единовременное денежное пособие в размере 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Соответствующий закон подписал глава региона Алексей Дюмин.

В настоящее время в случае гибели народного дружинника при выполнения обязанностей в период участия в проводимых органами внутренних дел мероприятиях по охране общественного порядка на территории Тульской области членам его семьи будет выплачена единовременное денежное пособие в размере 500 тыс. рублей.

В случае, если народный дружинник стал инвалидом, размер выплат ему составит соответственно: 200 тыс. рублей - инвалидам I группы; 150 тыс. рублей - инвалидам II группы и 100 тыс. рублей - инвалидам III группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще