Новости 6 июня 2019 г. 12:19

Упрдор "Холмогоры" заявляет о готовности начать в 2021г строительство объездной дороги с мостом через Волгу в Костроме

Ярославль. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Упрдор "Холмогоры" готово в 2021 году начать строительство объездной дороги с мостом через Волгу в Костроме, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на руководителя Упрдор "Холмогоры" Константина Чупрова.

По данным пресс-службы, работы по обоснованию инвестиций в этот проект будут завершены уже в 2020 году.

По данным администрации Костромской области, проект предусматривает строительство участка автомобильной дороги с мостом через реку Волга общей протяженностью 38,4 км, в том числе, 1395 метров - непосредственно сам мост.

Ранее сообщалось, что поручение о включении строительства обхода и второго моста в Костроме в план модернизации магистральной инфраструктуры РФ было подписано главой правительства России Дмитрием Медведевым в ноябре 2018 года.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в ноябре прошлого года отмечала, что вопрос строительства объездной дороги и моста очень актуален для Костромской области, поскольку это - единственный регион в Центральном федеральном округе, не имеющий транспортного обхода. Поток транзитных автомобилей проходит через историческую часть областного центра. "Это - единственный регион центральной части России, где сходится много федеральных магистралей, у которого нет объездной дороги. Для населения это - самая острая проблема: и экология, и загруженность, и так далее", - подчеркивала Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще