Новости 6 июня 2019 г. 16:17

"Фолк DJ", банька на "Маланьке" и бракосочетание по славянскому обычаю ожидают гостей фестиваля "Маланья" под Белгородом

Белгород. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 2 тысяч участников и 15 тысяч гостей соберет VII межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций "Маланья", который пройдет в парке "Ключи" Прохоровского района Белгородской области 8 июня, сообщили "Интерфаксу" в областном Центре молодёжных инициатив.

По словам представителя организаторов, новшеством "Маланьи - 2019" будет площадка "Давай поженимся", где влюбленные пары смогут пройти обряд бракосочетания по славянскому обычаю и даже получат свидетельство о заключении брака с символикой фестиваля.

Также новинками станут площадка "Фолк DJ" с танцполом для всех желающих и хитами русских народных песен вместе с новинками электронной музыки, мобильная "банька на "Маланьке", после которой можно будет охладиться в купели, бампербол (футбол в шарах - ИФ) и мастер-классы от художников.

"В подарок нашему фестивалю "Почта России" выпустила уникальный художественный штемпель: оттиск выполнен в виде круга с изображением эмблемы и названия фестиваля. Гости и участники праздника смогут подписать и отправить своим друзьям и родственникам почтовую карточку с фестивальным штемпелем прямо с места событий", - сообщил собеседник агентства.

Не обойдется без ставших традиционными конкурсов "Краса и богатырь", "Вкусная Маланья", "Караоке-фолк".

Всего на фестивале будет работать более 30 интерактивных площадок с реконструкцией народных праздников, обрядов и промыслов.

Участниками "Маланьи - 2019" станут мастера декоративно-прикладного творчества и фольклорные коллективы из Волгограда, Рязани, Смоленска, Ростова-на-Дону, Воронежской, Курской и Белгородской областей.

Фестиваль "Маланья" проходит в Белгородской области два раза в год - летом и зимой. За шесть лет существования его посетили более 60 тыс. человек. В 2016 году фестиваль "Маланья" стал самым популярным и посещаемым культурным мероприятием в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще