Новости 7 июня 2019 г. 10:04

Тамбовская область и Ханты-Мансийский автономный округ заключили соглашение о сотрудничестве

Тамбов. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область на Петербургском международном экономическом форуме заключила соглашение с правительством Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба администрации региона.

Документ подписали тамбовский губернатор Александр Никитин и губернатор Югры Наталья Комарова.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и ином сотрудничестве рассчитано на 2019-2021 годы. Оно предусматривает совместные выставочно-ярмарочные мероприятия и расширение деловых связей между предприятиями двух регионов.

В сфере сельского хозяйства стороны договорились о взаимодействии и обмене опытом по вопросам хранения, транспортировки и переработки дикоросов, в том числе с применением инновационных технологий.

Предусмотрен обмен деловыми предложениями и опытом в части работы в сфере создания благоприятных условий для ведения бизнеса, улучшения инвестиционного климата.

Регионы намерены установить деловые и партнерские отношения в сферах образования и науки, проводить межрегиональные конференции, совместные научные исследования.

Помимо этого, планом предусмотрен целый ряд других мероприятий в области здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, межнациональных отношений, спорта и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще