Новости 7 июня 2019 г. 12:17

Фонд поддержки социальных проектов будет финансировать значимые инициативы во Владимирской области

Владимир. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область и Фонд поддержки социальных проектов заключили соглашение о поддержке общественно значимых инициатив, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соответствующий документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Владимир Сипягин и директор Фонда Евгения Шохина.

Соглашение направлено на увеличение количества социальных проектов и социального эффекта от их реализации в регионе, а также на инфраструктурное развитие среды социальных проектов и масштабирование лучших практик.

Отмечается, что это позволит развить бизнес-навыки у социальных предпринимателей и повысить доступность финансирования.

"Мы открываем новые возможности для социального предпринимательства. Фонд станет источником финансирования общественно значимых инициатив и это очень важно для всех жителей Владимирской области. При поддержке Фонда в активную деловую жизнь смогут быть вовлечены все наши земляки, у которых есть общественно полезные проекты, представители всех социально незащищенных слоев населения, в том числе люди с ограниченными возможностями. Программа бесплатная, войти в нее можно на конкурсной основе", - говорится в сообщении со ссылкой на Сипягина.

Фонд поддержки социальных проектов осуществляет поддержку проектов в сфере социального предпринимательства через акселерацию и льготное финансирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще