Новости 10 июня 2019 г. 09:58

Акция в поддержку тяжелобольных детей прошла в Тульской области

Тула. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средства на лечение тяжело больных детей собраны в ходе благотворительной акции "Белый цветок", которая прошла в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Праздник милосердия и благотворительности прошел в минувшую субботу в Тульском кремле.

Свой взнос внес глава региона Алексей Дюмин. В его приветствии отмечается, что "акция «Белый цветок» будет и впредь выполнять свою благородную миссию и привлекать как можно больше людей».

На празднике работала благотворительная ярмарка, где можно было приобрести пряники, сувениры, эксклюзивные авторские изделия тульских мастеров, а также продукты питания региональных производителей.

Для всех желающих работали мастер-классы по изготовлению белых цветов, русской народной тряпичной куклы, бисероплетению, аквагриму, квиллингу, плетению из газетной лозы, робототехнике, работе в технике декупажа и др.

Организаторами мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области при поддержке правительства Тульской области, ассоциации благотворителей "Белый цветок" и Тульской митрополии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра