Новости 10 июня 2019 г. 11:49

Бывшие руководители и работники брянского казачьего института осуждены за взятки

Брянск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Экс-директор Брянского областного казачьего института приговорен к 4,5 годам, его заместитель - к 3,5 годам колонии общего режима, методист и секретарь - к условному лишению свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Следствием и судом установлено, что в 2016-2018 годах в институте со студентов взималась незаконная плата за успешную сдачу экзаменов без фактического прохождения соответствующих испытаний.

"Размер взятки варьировался от 3 тыс. рублей до 136 тыс. рублей. Общая сумма взяток превысила 2 млн рублей",- говорится в сообщении.

Отмечается, что в зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по ст. 290, 291.1 и 291.2 УК РФ (получении взяток группой лиц по предварительному сговору, посредничество во взяточничестве, мелкое взяточничество).

Пресс-служба добавляет, что суд также приговорил бывшего руководителя института и его заместителя к штрафам по 2 млн рублей, методиста и секретаря к 272 и 400 тыс. рублей соответственно. Все они лишены права работы в сфере образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще