Новости 10 июня 2019 г. 13:10

В Брянске задержан предполагаемый организатор сети нелегальных АЗС, доход от которых превысил 26 млн рублей

Брянск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабная нелегальная реализация топлива в розницу пресечена в Брянской области, сообщается на сайте МВД России.

Уточняется, что сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Брянской области задержали предполагаемого организатора деятельности сети нелегальных автозаправочных станций. С него взята подписка о невыезде.

"Установлено, что злоумышленник с сообщниками с 2017 по январь 2019 года на территории Брянской области вблизи придорожных кафе организовал реализацию суррогата дизельного топлива без соответствующей лицензии. Общая сумма незаконного дохода превысила 26 млн рублей", - сообщается на сайте со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Отмечается, что полицейские при силовой поддержке Росгвардии провели 12 обысков в жилищах и офисных помещениях, изъяли документы, свидетельствующие о незаконной деятельности, и свыше 12 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще