Новости 10 июня 2019 г. 16:01

Авиакомпания "РусЛайн" оштрафована за задержки вылетов из Белгорода

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР Авиакомпания "РусЛайн" вторично за полгода оштрафована за длительные задержки вылетов, сообщили "Интерфаксу" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

"По выявленным нарушениям Белгородской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица - авиаперевозчика - возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)", - сказал собеседник агентства.

Постановлением мирового судьи авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее транспортная прокуратура в связи с задержками рейсов в аэропорту Белгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере перевозки пассажиров воздушным транспортом в АО Авиационная компания "РусЛайн".

"Так, в марте 2019 года авиакомпанией более чем на 4 часа задержано отправление двух авиарейсов из международного аэропорта Белгород. Причинами задержек явилась техническая неисправность воздушных судов и их позднее прибытие, резервные воздушные суда авиакомпанией в обоих случаях не предоставлены", - отметил представитель прокуратуры.

Он уточнил, что это уже второй штраф, наложенный судом на авиакомпанию. В январе текущего года авиакомпания уже была оштрафована на 100 тыс. руб. за аналогичные нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра