Новости 11 июня 2019 г. 15:57

Работникам "Воронежтрубопроводстрой" планируется в течение месяца вернуть 95 млн руб. долгов по зарплате

Воронеж. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские следователи в рамках расследования уголовного дела добились возмещения долга по заработной плате перед сотрудниками ОАО "Воронежтрубопроводстрой", сообщает региональное СУ СКР во вторник.

По данным следствия, директор предприятия за несколько месяцев не заплатил более 450 работникам около 95 млн рублей.

Для обеспечения выплаты зарплаты и обязательств перед кредиторами, следствие наложило арест на объекты недвижимости предприятия, рыночная стоимость которых сопоставима с размером общей задолженности. Кроме того, наложен арест на расчетные счета организации и подозреваемого.

В настоящее время на счет УФССП России по Воронежской области поступило более 51 млн рублей, которые в ближайшее время планируется направить на погашение задолженности по заработной плате. Оставшуюся задолженность планируется погасить в конце июня - начале июля 2019 года за счет имеющейся дебиторской задолженности.

Ранее сообщалось, что в конце мая по материалам прокурорской проверки депутат Воронежской областной Думы, гендиректор ОАО "Воронежтрубопроводстрой" Василий Шипилов был дисквалифицирован на год за невыплату зарплаты 400 работникам на сумму более 80 млн рублей.

В связи с невыплатой заработной платы СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

ОАО "Воронежтрубопроводстрой" является одной из крупнейшей в Черноземье компаний по строительству магистральных газо- и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Шипилов является владельцем предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще