Новости 11 июня 2019 г. 16:56

Ярославский омбудсмен посетит колонию для проверки сообщений о голодовке экс-мэра Урлашова

Ярославль. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин проверит информацию о голодовке бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, отбывающего наказание в колонии N 2 в Рыбинске.

"Непроверенная информация о голодовке Урлашова поступила. В ближайшее время омбудсмен намерен посетить колонию и проверить", - сообщили "Интерфаксу" в аппарате омбудсмена.

В местных СМИ появилась информация о том, что экс-мэр Ярославля начал голодовку из-за конфликта другими осужденными.

Между тем в Управлении ФСИН по Ярославской области "Интерфаксу" заявили, что осужденный Урлашов не подавал заявления о голодовке.

"Письменного заявления об отказе от приема пищи на имя начальника колонии не поступало. Осужденный принимает пищу в соответствии с распорядком дня", - сказал представитель УФСИН.

В августе 2016 года Урлашов был осужден за получение взятки в размере 17 млн рублей и в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде 12 лет и шести месяцев колонии строгого режима и штрафа в размере 60 млн рублей. Он отбывает наказание в исправительной колонии N2 в городе Рыбинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще